Форум "Совята"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Совята" » Форум "Совята" » Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 27 февраля


Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 27 февраля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые родители! Спасибо, что согласились посетить ВДНХ  и выполнить задания олимпиады.

На ВДНХ посещаем "Музей ВДНХ" и "Центр "Слово", а так же выполняем задания - в основном фото в определённых местах с игрушкой-путешественницей (любая, небольшая).
Цель посещения - выполнение заданий олимпиады. У нас не запланированы экскурсии. Выполняем только олимпиаду.

Для выполнения олимпиады необходимо иметь Бланк ответов. Сейчас бланки ответов не выдают ни в одном музее.

Сегодня на окружающем мире мы с мальчиками (девочек забрали готовиться к спектаклю) выполнили заочной тур по "Музею ВДНХ", т.е. нашли правильные ответы.

Если возражений не будет, то я заполню заочные туры сама (тем ребятам, кто не успел это сделать в пятницу), чтобы к 27 распечатать все Бланки. А после каникул мы эти вопросы обязательно разберём.

0

2

Уважаемые родители! ВСЕМ участникам олимпиады скачала Приглашения:
- Музей ВДНХ
- Москвариум
- Центр "Слово"
Для парка ВДНХ не надо скачивать приглашения, т.к. нет заочного тура. НО нужна игрушка-путешественница, которую будем фотографировать в указанных в заданиях местах (или с которой фотографируется ребёнок).

Если посещаете ВДНХ без меня, то ПОМНИМ о фото в каждом музее у информационного стенда "Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы". Без фотографии результаты не засчитываются.

23 февраля вечером размещу всю информацию по посещению ВДНХ 27 февраля.

0

3

План организации поездки 27 февраля.

Выезжаем в 09.55 "Ласточка" Крюково-Москва (Ленинградский вокзал). Встречаемся у билетных касс со стороны нового города
Далее метро Комсомольская - Проспект Мира пересадка Проспект Мира - ВДНХ

Встречаться можно у Главного входа на ВДНХ в районе 11.00-11.15

1. Фото у карты ВДНХ с игрушкой-путешественницей
2. Посещение Центра "Слово" и выполнение заданий олимпиады 12.00-13.00/13.30
- перерыв на перекус (возле Центра "Слово" есть фудкорт)
3.  Фото в саду за Москвариумом у памятника Мичурину с игрушкой-путешественницей
4. Посещение Москвариума и выполнение заданий олимпиады 15.00
5. На выбор или дополнительно посещение музея ВДНХ (размещается у Главного входа)
- возвращение домой в районе 18.00

Если план принимается, то размещаю фото для ориентиров.

Есть фото вопросов олимпиады в Центре "Слово" и в "Музее ВДНХ", соответственно есть и ответы. Вопросы парка ВДНХ отработаем в классе, главное - две фотографии

0

4

Внимание!!! Принято решение упростить маршрут для тех, кто добирается общественным транспортом своим ходом и/или вместе со мной.

Встречаемся 27 февраля у ж/д касс со стороны нового Зеленограда в 9.30
Выезжаем со станции Крюково в 9.51 на электричке "Комфорт" (Крюково - Москва) до платформы Останкино (10.34). Далее пешком до остановки трамвая у Телецентра
Там садимся на трамвай 36 или 73, едем 4 остановки до ВДНХ
Встречаемся у карты за Главным входом (Центральная арка) в 11.00-11.15 и у неё же фотографируемся с игрушкой-путешественницей (не забудьте её с собой взять)

Далее по договорённости или по индивидуальным предпочтениям.

В плане минимум: Музей ВДНХ (он при арке справа), Центр "Слово", фото для ответов по парковой территории у памятника Мичурина

С собой можно взять ручку и планшет. У меня будет с собой 10 планшетов, ручки порядка 16 штук, бланки ответов для Музея ВДНХ, Центра "Слово" и для Москвариума (если будут силы)

Перекус лучше дать детям с собой. Но пунктов для приёма пищи на ВДНХ много и разные.

Если ребёнок едет со мной без родителей, то сообщите мне об этом.

0


Вы здесь » Форум "Совята" » Форум "Совята" » Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" 27 февраля