Уважаемые родители! Мы написали контрольную работу по математике. В целом результаты удовлетворительные.

Этапы работы:
1) Подготовка к контрольной работе - 08.02.2022г. - разбор аналогичных заданий на листе "Подготовка к контрольной работе"

2) Контрольная работа - 09.02.2022г. - комментирование заданий перед выполнением контрольной работы,
а) напоминаний правил:
- Свойства сложения (сочетательное свойство - результат суммы не меняется от порядка сложения слагаемых)
- Вычитание суммы из числа: из числа могу вычесть всю сумму чисел целиком (т.е.сначала посчитаю действие в скобках) или могу вычитать каждое слагаемое по отдельности в любом УДОБНОМ! порядке
- Вычитание числа из суммы: вычитаю число или из всей суммы (т.е.сначала считаю в скобках) или из какого-то одного УДОБНОГО! слагаемого
б) правило нахождение неизвестной части:
- Из целого вычитаю известную часть или несколько известных (если не все известны, то сначала нахожу их) частей
в) Порядок действий в выражении
г) Вычисления и сравнения величин

3) Работа над ошибками - 10.02.2022г. - разбор ошибок на аналогичных заданиях на листе "Работа над ошибками"
    Выполнение контрольной работы повторно (другой вариант) или решение логических заданий (те ребята, кого оценка устроила). Оценки выставлены на 09.02.2022г.

4) Доработка контрольной работы после повторного написания - 14.02.2022г. - те, у кого не стоит оценка за КР на 09.02.2022г., во время занятия "Преодоление неуспешности"
    Если это время неудобное, то договариваемся о времени индивидуально