Уважаемые родители! Проектная деятельность - это одна из форм обучения по ФГОС. Вы видите, что эта работа отражена в учебниках. Чаще всего мы встречаем задания по выполнению проектов в учебниках "Окружающего мира" и "Литературного чтения".
Эта форма работы - обязательная, но оценивается она не строго. Если ребёнок не может выполнить индивидуальный проект, то он всё равно принимает участие в проектной деятельности в той или иной степени. Невыполнение индивидуальных проектов оценками не наказывается.

Первый проект, который начал осуществляться - "Из дальних странствий возвратясь..." посвящён летнему отдыху и летним открытиям наших ребят. Кто-то уже принёс фотографии для школьной выставки, огромное спасибо за участие:
Веронике
Александру
Василисе
Алексею
Алисе Б.
Кире
Михаилу
Нонне
Алисе К.
Владимиру
фотографии этих ребят уже украшают стены нашей школы (если, кого-то не назвала, напишите мне, я узнаю, где Ваши фотографии, возможно, я просто не узнала ребят)

Второй этап этого проекта - выставка в музее "Мои летние открытия". Сначала проводим в классе, а потом выдвигаем 2-3 работы для представления в  школьный музей. Открытия могут быть интеллектуального и эмоционального характера (я узнал/а, меня заинтересовало и т.п.). Личная музейная просьба от Ангелиной Е.Б., чтобы был предмет, как повод для рассказа и экспонат для выставки. Это может быть сувенирная продукция, но это может быть, например, камень... В прошлом году я для ребят специально подобрала на стенах Изборской крепости небольшой камешек, чтобы рассказать о том, где была, что узнала. И этот камешек каждый из ребят смог подержать в руках и прикоснуться к вековой истории нашей страны.
А в этом году мы уже на примерах фотографий ребят, которые прислали их и мне в электронном виде, показала какие открытия сделала я (по фотографиям Алисы Б.), да ещё и смогли это "моё открытие" связать с первым уроком по окружающему миру.

Итак, принимаем участие в проекте "Из дальних странствий возвратясь... Мои летние открытия" с 6 по 10 сентября заслушиваем выступления ребят и выбираем участников для школьного этапа.