Форум "Совята"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум "Совята" » Форум "Совята" » Стартовала олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"


Стартовала олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые родители! Стартовала олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы".

В Единой Системе Регистрации (ЕСР) практически все наши дети зарегистрированы. Через эту систему (ЕСР) мы уже участвовали в конкурсах "По музею в тапочках" и "Кино под ёлкой".

Это были онлайн конкурсы. А олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" проходит в очном формате.

Напомню, что это такое. Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы" - это одна из форм образовательной поисковой деятельности.

Ребёнок в сопровождении со взрослым в музеях (парках, усадьбах), которые принимают участие в олимпиаде, получает список вопросов и находит ответы среди экспонатов музея.

Ответы заполняются на специальных бланках, которые выдаются в музее (парке, усадьбе) или распечатываются самостоятельно с сайта олимпиады.

Заполненные бланки сдаются в музее, проверяются и в личном кабинете участника олимпиады публикуются результаты.

Для победы в олимпиаде надо выполнить ряд условий.

В этом году надо обязательно посетить 1 музей и 1 парк или 1 музей и 1 усадьбу, выполнить задания и набрать 90 баллов.

Напомню, что это рейтинговая олимпиада. Результативность участия в олимпиаде учитывается при поступлении в 5-ый класс по углублённым программам.

Я участвую в этой олимпиаде 3-ий год и рекомендую участвовать в ней ученикам. Но выбор всё равно зависит от родителей.

В прошлом году большинство победителей из моего класса (их было 11 человек из 14) выполняли олимпиаду только во время экскурсий с классом без привлечения родителей.

В этом году я планирую организовать необходимые посещения объектов олимпиады вместе с экскурсиями для победы (краеведческий музей Зеленограда и усадьба или парк).

Ребёнок может принять участие в экскурсии без обязательного участия в олимпиаде.

Первая экскурсия планируется в марте в краеведческий музей Зеленограда. Экскурсию будет проводить Елена Борисовна Ангелина. Для определения даты экскурсии мне необходимо знать количество желающих посетить этот музей.

Время посещения музея - после основных уроков (с 15.00 до 16.00 или 16.30 приблизительно; возможно раньше. Например, в среду мы можем пойти в музей после обеда и закончить посещение музея к 15.00)

Единовременно в музей пускают по 10 человек. Можно прийти в музей (парк, усадьбу) и без класса, только родитель и ребёнок. И выполнить задания самостоятельно.

Так, Алиса Ш. уже побывала и в Зеленоградском краеведческом музее, и в Зеленоградском выставочном зале вместе с родителями и выполнила там необходимые задания.

Это может стать вашим семейном досугом с пользой для образования ребёнка.

Прошу сообщить мне до 14 марта в личном сообщении (через почту, вацап или другим способом) о решении принять участие в олимпиаде и о посещении Зеленоградского краеведческого музея вместе с классом.

Участвовать в олимпиаде и посещать музеи с классом - дело добровольное, не обязательное, решение принимают родители!!!

Подробнее узнать об олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" можно узнать на сайте (здесь).

0

2

15 марта на внеурочном занятии прошли регистрацию и вводный тур:
Артём Б.
Варвара Б.
Полина
Дмитрий П.
Алиса К.

только регистрацию успел пройти Владимир

Ранее самостоятельно прошли регистрацию и вводный тур:
Алиса Ш.
Нонна

0

3

16 марта прошёл регистрацию и вводный тур:
Алексей

вводный тур:
Владимир

Самостоятельно прошли регистрацию и вводный тур:
Алиса Б.
Михаил
Степан
Василиса

0


Вы здесь » Форум "Совята" » Форум "Совята" » Стартовала олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"