Регламент проведения муниципального тура
http://forumupload.ru/uploads/0009/81/c6/2/t444947.jpg

Таблица для запоминания названий картинок для конкурса "Соответствия"
http://forumupload.ru/uploads/0009/81/c6/2/t688591.jpg

Подготовка к олимпиаде в нашем классе будет проходить 15 ноября на внеурочном занятии.

Можно готовиться самостоятельно:
В этом году у олимпиады ОВИО «Наше наследие» во всех турах тема «Призвание - учить» (История образования в России, знаменитые учителя и наставники, биография и труды К.Д. Ушинского).

Для того чтобы лучше подготовиться можно прочитать книгу «Как учились на Руси» (об этой книге писала на Форуме ещё в июне). Эту книгу легко найти: она есть в продаже, также есть и электронный вариант в сети.

Но не всем будет достаточно этой книги, плюс кому-то может не понравиться система изложения. Для того чтобы было больше вариантов подготовки, мы сделали специальное небольшое пособие: взяли большую интересную энциклопедическую статью А.А. Леонтьева «История образования в России от Древней Руси до конца ХХ века» разбили ее на 12 частей и каждую часть оформили как задание «Чтение». Затем к каждым двум статьям мы составили кроссворд, для закрепление темы и для тренировки конкурса «кроссворд». Теперь можно и «Чтение» с «Кроссвордом» тренировать и материал осваивать.

Электронное пособие платное, сейчас оно стоит – 200 рублей, но когда мы добавим еще 5 кроссвордов к книге «Как учились на Руси» его стоимость будет 250 рублей, при этом для тех, кто приобрел ранее она останется такой же. Эти средства, по сути, единственные которые поддерживают олимпиаду «Наше наследие».

Подать заявку на электронное пособие можно по этой ссылке http://igra.mionn.ru/contests/6308d68f5 … 68/claims.

После того как вы укажите дату оплату в течение суток ваша заявка будет принята и материалы станут доступным в вашем личном кабинете http://igra.mionn.ru/office

(Я заявку сделала и оплатила; пособие получу и с детьми на занятиях буду разбирать. Если ребёнок не сможет быть на занятии, могу выслать тексты на почту для самостоятельной подготовки)