Уважаемые родители! В этом учебном году у учащихся 3-х классов нашей школы по Учебному плану есть предмет "Литературное чтение на родном (русском) языке" (в нашем классе он по пятницам).
Т.к. в нашем классе у всех учащихся русский язык родной и этот предмет только в 3-ем классе будет, то я приняла решение с программой этого курса знакомиться в рамках внеклассного (самостоятельного) чтения с последующим обсуждением прочитанного в классе.

В рамках расписания буду размещать произведения для самостоятельного чтения.

Первые произведения размещаю ЗДЕСЬ.

Это

В.И.Воробьёв "Я ничего не придумал" (глава "Мой дневник" - можно прочитать здесь) - с 1 по 16 сентября - РАЗДАЛА 26 сентября, храним в Папке с файлами до 30 сентября

В.П.Крапивин "Сказки Севки Глущенко" (глава "День рождения" - можно прочитать здесь) - с 23 сентября по 7 октября

Эти произведения буду использовать на уроках чтения для речевых разминок (будут на каждом уроке, в начале урока, раздаваться тексты; в течении 5 минут ребята их читают самостоятельно). Листы с текстами храним в Папке с файлами. Первые листы храним до 7 октября включительно (раздам 26 сентября).

Надеюсь на Ваше доверие и понимание, что я стараюсь сделать всё максимально удобно для наших детей!