Форум ГБОУ "Школа №1528", корпус 1122

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум ГБОУ "Школа №1528", корпус 1122 » Форум 3 "А" класса 2022-2023 учебный год » Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Открыта регистрация на 10 (юбилейный) сезон олимпиады.

Я буду участвовать в этой олимпиаде. Что это значит "я буду участвовать"? Это значит, что я буду организовывать походы в музеи-парки-усадьбы, которые предлагаются в этой олимпиаде.

Мне нравится эта форма образования для ребят.

Но, т.к. изменились правила размещения фотографий-подтверждений - их теперь надо размещать в специальном альбоме школы в ВК, получение диплома с индивидуальным номером участника - подтверждённая регистрация, перестаёт быть одной из целью участия в олимпиаде.

Прочитайте внимательно обновлённые правила на сайте и примите решение: как будете регистрировать ребёнка?
1) с размещением фото в ВК
2) без размещения фото-подтверждений

Есть третий вариант - не регистрируете своего ребёнка. Это не значит, что ребёнок не поедет на экскурсию. Это значит, что ребёнок может не участвовать в поисковой деятельности.

Но!!! Цель наших поездок - поисковая деятельность!!! Умение находить информацию в музее!!! Умение получать новые знания в отличной от урока форме!!!

Именно это меня привлекает в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы"!!!

А Портфолио, которое в этом году так же используют для регистрации (Вам сразу нужно получить номер от школы при подтверждённой регистрации), итак заведено на каждого ученика через МЭШ.

В Портфолио фиксируются результаты ученика. Так в прошлом году родители победителей и призёров конкурсов чтецов и театральной студии давали согласие на размещение в реестре данных о ребятах. Это и есть Портфолио ученика.

Читайте ПРАВИЛА на сайте, сообщайте мне о желании зарегистрировать ребёнка на 10-ый сезон олимпиады.

0

2

На неделе с 19 по 23 сентября будем отвечать на вопросы Вводного тура олимпиады.

Вопросы посвящены Москве и сами по себе интересны для поисковой деятельности.

Вопросы распечатаю ВСЕМ учащимся и отвечать будем ВМЕСТЕ. Это не зависит от регистрации. Это НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ.

Мы знакомимся с Москвой и со способами поиска ответов на вопросы с помощью информационных источников.

0

3

23 сентября на уроке "Шахматы" ответили на вопросы вводного тура олимпиады.
Записи делали в черновике. Учились искать информацию на вопросы с помощью информационных источников и методом "от противного" (то, что не может быть)
http://forumupload.ru/uploads/0009/81/c6/2/t885935.png
http://forumupload.ru/uploads/0009/81/c6/2/t126776.png

0

4

Спасибо большое ВСЕМ, кто написал о желании участвовать (зарегистрироваться) в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы"
Думаю, что первое посещение организую в каникулы или в ближайшие к каникулам выходные (22 или 23 октября).
Поедем своим ходом в дом-музей В.Л.Пушкина - дядя А.С.Пушкина. Музей находится в пешей доступности от Ленинградского вокзала.

Парки, которые начали принимать участников олимпиады, пока не очень интересны. Если к намеченной мной первой дате начнет работать парк ВДНХ или Останкино, то посетим и его.

Индивидуальные номера запросила у администрации.

Размещать фото в ВК будем только с Вашего (родительского) согласия. Спасибо ВСЕМ, кто уже дал мне такое согласие.

0

5

Уважаемые родители! Всем, кто дал согласие на участие в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" присвоены индивидуальные номера:
1)   Вероника
2)   Артём Б.
3)   Степан Д.
4)   Михаил
5)   Степан З.
6)   Алиса К.
7)   Тимофей
8)   Дмитрий М.
9)   Василиса
10) Елизавета Н.
11) Дмитрий П.
12) Нонна
13) Алексей
14) Савелий
15) Владимир
16) Александр

Это ни к чему Вас не обязывает.

Если что-то изменится и ребёнок не сможет дойти до победы, то это никак на ребёнке не отразится.

На организованные экскурсии будут приглашаться ВСЕ желающие.

Регистрироваться на олимпиаду можно самостоятельно с помощью родителей (индивидуальные номера высылаю каждому по запросу).

Могу зарегистрировать сама. Для этого мне нужно знать электронный почтовый ящик, на который придёт запрос о подтверждении регистрации.

Многие мне уже прислали не только адреса, но и пароли от них. Я не подумала, что это может доставить неудобства, т.к. эта информация сугубо личная, несерьёзно отнеслась к детскому почтовому ящику  :dontknow: .

Если бы ребята помнили бы, как войти на свою почту, то этой необходимости бы и не было.

Но я признаю свою ошибку, и если Вам это важно, то уничтожу высланные данные.

Полную регистрацию прошли (зарегистрировались и выполнили задания вводного тура):
1)   Степан Д.
2)   Степан З.
3)   Савелий
4)   Владимир
5)   Михаил
6)   Василиса
7)   Дмитрий М.
8)   Александр
9)   Алексей
10) Дмитрий П.

Только зарегистрировала:
11) Тимофей (вводный тур не заполнен)
12) Алиса К. (вводный тур не заполнен)

Если разрешаете мне зарегистрировать ребёнка или будете сами регистрировать, то напишите об этом  в личном сообщение.

Желательно на этой неделе ВСЕМ желающим зарегистрироваться, т.к. возможно до посещения дома-музея В.Л.Пушкина, которое  наметила на 22 или 23 октября, сходим в школьный музей (шк.854, корп.621А)

0

Вы здесь » Форум ГБОУ "Школа №1528", корпус 1122 » Форум 3 "А" класса 2022-2023 учебный год » Олимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы"