Уважаемые родители! К началу 2018-2019 учебного года необходимо иметь:

1.   Тетради в широкую линейку с плотной обложкой - 8 штук на весь год (12 листов) - для русского языка
2.   Тетрадь в обычную клетку с плотной обложкой – 8 штук на весь год (12 листов) - для математики
      Для литературного чтения и окружающего мира можно завести тетрадь 48 листов (для 3 и 4 класса), если ребёнок научился аккуратно и бережно обращаться с тетрадью, но тетрадь в клетку 12 листов, на мой взгляд, удобнее.
      Желательно сохранить тетрадь 2 класса по окружающему миру (тетради по литературному чтению остались у меня).
      В 2018-2019 учебном году обязательно будем продолжать пользоваться черновиком. Для черновика можно использовать обычную тетрадь в клетку (12 листов), а можно завести и тетрадь общую (от 48 листов)
3.   Альбомы для окружающего мира и литературного чтения продолжаем прошлогодние (они у ребят на руках), если альбом пришёл в негодность или утерян, то заводим новые. Не ругаюсь, если задания выполняются на отдельных листочках, ГЛАВНОЕ, чтобы листы были аккуратными.
      Дневников (бумажных) на следующий год у нас нет. Но для записи домашнего задания что-то необходимо иметь. Я могу организовать запись домашнего задания в рабочих тетрадях.
      Так же буду записывать Расписание и домашнее задание на Форуме. Главный документ - Электронный дневник. Буду узнавать, как оформить вход в Электронный дневник учащимся самостоятельно.

В пенале ЕЖЕДНЕВНО должно быть:
4.   Шариковые ручки с чернилами синего и зелёного цветов
5.   Запасная шариковая ручка с чернилами синего цвета
6.   Простой карандаш ТМ - 2 штуки, лучше механический с тонкими стержнями
7.   Линейка 20 см
8.   Цветные карандаши 6 цветов
9.   Ластик
      Ножницы не обязательны, а в большинстве случаев и не желательны (в классе есть некоторое количество ножниц)

10. Обложки для учебников лучше подбирать к учебникам (будут учебники и формата А4, и формата А5), для обычных тетрадей
11. Пенал небольшой
12. Подставка для учебников и тетрадей
13. Портфель, комфортный для ученика
14. Мешок для сменной обуви

15. Рабочих тетрадей на печатной основе по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру Я ВЕСТИ НЕ БУДУ, но листы с заданиями будут. Поэтому имеет смысл завести папку-скоросшиватель или с файлами в жёсткой обложке для этих листов. Но это не обязательно.

16. Материалы для английского языка, ИЗО и Технологии напишу позже в этой теме.

17. Форма для физкультуры и плавания остаётся такой же.