Добрый день,  Светлана Алексеевна!  Так как в нашей школе проходит декада здорового образа жизни, физкультуры и спорта, разрешите взять у вас интервью?

В последнее время много внимания уделяется здоровому образу жизни. А здоровье человека зависит от многих факторов, одним из которых является занятие спортом. Поэтому-то, наверно, в школах ввели в программу третий урок физкультуры. И у учителей появилось больше времени, чтобы привить ученикам любовь к спорту и, может быть, найти будущую звезду большого спорта. 

- Давно Вы работаете в нашей школе?

- 27 лет.

- Почему Вы стали инструктором по плаванию?

- Потому что я достигла больших успехов в спорте и захотела своим опытом поделиться с подрастающим поколением.  А ещё я очень люблю детей.

- А что для Вас важно в Ваших  учениках?

- Чтобы они любили заниматься спортом и не ленились.

- Какой ваш любимый вид спорта?

- Лыжные гонки.

- А как давно Вы стали заниматься спортом,  в каком возрасте?

- В 10 лет стала заниматься лыжами .

- Есть ли  у Вас медали  и награды в области спорта ? 

- Есть много медалей, наград и вымпелов, и даже кубки за призовые места в лыжных гонках.

- Какой совет Вы могли бы дать родителям, чтобы вырастить чемпиона?

- Надо систематически  заниматься спортом. Есть такая пословица: «Упорство и труд - всё перетрут». А я бы добавила еще: «И приведут к победе».

- Какими качествами надо  обладать, на Ваш взгляд, чтобы стать хорошим учителем физкультуры или инструктором по плаванию?

- Любовь к детям.

- На Ваш взгляд, кто сейчас самые спортивные - мальчики или девочки? 

- Я бы не стала кого-то выделять - мальчиков или девочек. Все одинаково хорошо тренируются.

Большое спасибо! Мы желаем Вам удачи и побед в новом учебном году.

Интервью записала юнкор Школьного Пресс-центра

ученица 4 «Б» класса

Нетужилкина Евгения