Форум ГБОУ "Школа №1528", корпус 1122

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Третьи классы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Важная информация для родителей и не только:

1. В Рабочей тетради, в сборнике, в Раунд-апе, в тонкой тетради работает только ученик, а не вы. Я всегда замечу взрослый почерк, буду ставить в известность классного руководителя. От того, что задания сделал родитель или репетитор, у ребёнка знаний не прибавится. Заранее упражнения делать нельзя.

2. Заводите для ребят тетрадки в клеточку объёмом не менее 24 листа. Лучше, если это будет предметная тетрадь по английскому (как у старшеклассников): она тематически оформлена, с полезной информацией и нужного объёма.

3. Если ваш ребёнок не выполнил письменное задание в тетрадке, я всегда пишу красными чернилами номер упражнения и страницу. Пожалуйста, обращайте на это внимание и следите, чтобы все долги выполнялись!

4. Творческая работа на какую-либо тему всегда выполняется на отдельном листе формата А4 и красиво оформляется (фото или рисунок). Текст сочинения может быть от руки или напечатан.

5. Проверяйте готовность ребёнка к уроку, когда собираете портфель: учебник, Рабочая тетрадь  - к первому уроку в неделю, Раунд-ап - ко второму. Наличие тетрадки, словаря и сборника - к каждому уроку.

6. И, самое главное, следить за выполнением домашнего задания, делать д/з по 1-2 упражнения каждый вечер. Дома устраивать письменные диктанты. Слушать диск и выполнять там по желанию ребёнка занимательные упражнения.
Соблюдая эти рекомендации, вы обеспечиваете успешность вашего ребёнка на уроке, уверенность в своих силах, его мотивированность! Желаю всем успеха!

+1

2

Электронный журнал уже начал свою работу, д/з и оценки я уже там размещаю.
Уважаемые родители, проверьте у ваших ребят, все ли тетради у них подписаны. На тетрадке в клеточку просьба наклеить фамилию и имя для удобства проверки и раздачи.
Приносите флешки, я скачаю диск к учебнику.

0